Zum Hauptinhalt springen

Ansprechpartner DLG-TestService GmbH

Geschäftsführung

Rudolf Hepp

+49 69 24788-350

R.Hepp@DLG.org

Assistenz der Geschäftsführung

Jutta Storch

+49 69 24788-351

J.Storch@DLG.org

Bioprodukte, Speiseöle und Fette

Abwicklung der Qualitätsprüfungen über alle Produktkategorien

Petra Krause

+49 69 24788-364

P.Krause@DLG.org

Vertrieb und Key Account

Katharina Saffran

+49 69 24788-365

K.Saffran@DLG.org

Pflanzliche Erzeugnisse

Brot, Backwaren, Süßwaren, Teigwaren, pflanzliche Feinkost und Konserven, Gemüse und Obst (TK und unverarbeitet), Plant-based Produkte

Sophia Nucke

+49 69 24788-380

S.Nucke@DLG.org

Tierische Erzeugnisse

Fleisch- und Wurstwaren, Frischfleisch, Fisch und Seafood, Convenience-Produkte, Feinkost, Essig und Konserven tierischen Ursprungs

Cornelia Fleischhauer

+49 69 24788-383

C.Fleischhauer@DLG.org

Molkereiprodukte

Milch, Milchprodukte
und Speiseeis

Inka Scharf

+49 69 24788-366

I.Scharf@DLG.org

Getränke

Bier, Spirituosen, Mineralwasser, Frucht- und Erfrischungsgetränke, Kaffee und Tee

Thomas Burkhardt

+49 69 24788-356

T.Burkhardt@DLG.org

Wein

Benedikt Bleile

+49 69 24788-362

B.Bleile@DLG.org

Audits und Zertifizierungen

Dr. Kathrin Fink

+49 69 24788-736

K.Fink@DLG.org

Mehrwertprogramme

Janna Künzel

+49 69 24788-396

J.Kuenzel@DLG.org