Zum Hauptinhalt springen

Ansprechpartner DLG-TestService GmbH

Geschäftsführung

Rudolf Hepp

+49 69 24788-350

R.Hepp@DLG.org

Sales & Business Development

Katharina Saffran

+49 69 24788-365

K.Saffran@DLG.org

Bioprodukte, Speiseöle/Fette, Obst und Gemüse, Zertifizierung

Petra Krause

+49 69 24788-364

P.Krause@DLG.org

Brot, Feine Backwaren, Getreidenährmittel und Süßwaren

Franziska Rupp

+49 69 24788-414

F.Rupp@DLG.org

Schinken und Wurst

Mario Butz

+49 69 24788-355

M.Butz@DLG.org

Frischfleisch, Fertiggerichte Tiefkühlkost, Feinkost, Fisch und Seafood

N.N.

+49 69 24788-373

Convenience@dlg.org

Milch, Milchprodukte, Speiseeis

Janna Künzel

+49 69 24788-396

J.Kuenzel@DLG.org

Getränke

Bier, Spirituosen, Mineralwasser, Frucht- und Erfrischungsgetränke, Kaffee und Tee

Thomas Burkhardt

+49 69 24788-356

T.Burkhardt@DLG.org

Wein

Benedikt Bleile

+49 69 24788-362

B.Bleile@DLG.org

Mehrwertprogramme, Nachhaltigkeit

Janna Künzel

+49 69 24788-396

J.Kuenzel@DLG.org